Изорок: отличная теплоизоляция по низкой цене

Среди отделочных материалов, предназначенных для утепления, большой популярностью пользуются товары марки Isoroc. Под этим брендом выпускается преимущественно минераловатная продукция, которая производится как в форме рулонов, так и плит. Она подходит для теплоизоляции большинства объектов, будь то помещение в многоквартирном здании, частный дом или производственное строение. Материалы этой компании сочетают достойные эксплуатационные характеристики с приемлемой стоимостью, они имеют довольно долгий срок службы и не требуют специальных инструментов для монтажа. Купить продукцию «‎Изорок» в Санкт-Петербурге можно на нашем сайте по минимальной цене.

О производителе

Компания существует с 1982 года, изначально она специализировалась на производстве минеральной ваты. Это российский изготовитель с зарубежным капиталом, который с 2016 года входит в состав крупной торговой группы Saint-Gobain. Это решение позволило организации выйти на мировые рынки, и теперь ее продукция хорошо известна за границей, а ассортимент существенно расширился. Сегодня он включает больше десятка разновидностей утеплителей, которые отличаются не только размерами и структурой, но и сферой применения, долговечностью и ценой. Кроме того, в каталог входят материалы для пароизоляции и гидрозащиты.

В настоящее время отделочные материалы, выпускающиеся под брендом Isoroc, можно встретить в большинстве строительных магазинов, в том числе у крупных дилеров. Производственные мощности компании регулярно увеличиваются, для изготовления используется европейское оборудование и инновационные наработки группы компаний Saint-Gobain. Теплоизоляторы марки подходят для утепления объектов вне зависимости от их площади, планировки и материалов каркаса.

Какую продукцию предлагает завод?

Под этим брендом выпускаются материалы, предназначенные как для отделки стен, перегородок, полов и потолков, так и отдельных элементов строения, от стенок каминов и печей до колонн.

IsorocТермозащита 600

Это теплоизолятор на основе базальтовой ваты, который предназначен для отделки прилегающего пространства печей, каминов и дымоходов. Его структура не деформируется при нагреве вплоть до 600 градусов по Цельсию, для более быстрого и простого монтажа поверхность закрыта специальной сеткой из стали. Внутри утеплитель прошит проволокой, поэтому после фиксации он равномерно прилегает к покрытию. Продукция выпускается в рулонах, поэтому очень удобна для изоляции большинства круглых труб с сечением от 10 см. Основные преимущества:

  1. компактность упаковок, облегчающая перевозку и хранение материала;
  2. отличная устойчивость к перепадам температур и прямому воздействию пламени;
  3. утеплитель на 100% состоит из базальтовой ваты, поэтому он не интересует грызунов и паразитов;
  4. продукция хорошо сочетается с другими материалами, включая товары для гидро- и пароизоляции;
  5. длительный срок службы;
  6. стоимость сравнительно невысока.

ISOROC Супер Плита

Этот материал делается на основе минеральной ваты, благодаря отлично удерживает не только тепло, но и звук. Чаще всего его используют для шумоизоляции жилых помещений, лоджий и балконов. Толщина плит составляет всего 27 мм, а интенсивность внешних звуков падает до 59 дБ, что сопоставимо с оживленным разговором средней громкости. Во время установки изделия не крошатся и не деформируются, благодаря чему они идеальны для звукоизоляции внешних конструкций, включая балконы и оконные проемы. Главные плюсы:

  1. компактные габариты, за счет чего при изоляции жилых и офисных помещений полезный объем пространства меняется мало;
  2. эффективнаяшумоизоляция помогает избавить как от уличных звуков, так и лишнего шума между помещениями;
  3. повышенная механическая прочность, благодаря чему отделанные поверхности не деформируются при давлении в ходе монтажа финишных покрытий;
  4. простая и быстрая установка, с которой можно справиться даже при отсутствии практических навыков;
  5. нечувствительность к плесени и паразитам.

ISOROC Супер Теплый Рулон

Еще одна разновидность утеплителя на основе минеральной ваты, которая выпускается в рулонном виде. Продукция разработана специально для частных домов и дач, она отличается универсальностью применения и отличными эксплуатационными характеристиками. Использовать такой теплоизолятор можно в том числе для отделки следующих конструкций:

  1. скатные кровли и мансардные этажи;
  2. плиты перекрытий;
  3. полы, в том числе с сухой стяжкой;
  4. несущие стены и перегородки, включая мобильные;
  5. каркасные конструкции;
  6. фасад, в том числе с отделкой под штукатурку и обустройством навесных вентилируемых конструкций с сайдингом.

Толщина слоя в зависимости от модификации варьируется от 50 до 150 мм, упаковки рассчитаны на площадь от 5 до 10 квадратных метров. Продукция отличается улучшенными показателями теплопроводности, что позволяет сократить потери тепла на 20% по сравнению с классическими утеплителями. Изолятор очень легко крепить, при необходимости можно разрезать полосу на фрагменты нужной длины, при этом она не крошится. Благодаря высокой упругости материал равномерно прижимается к поверхности, не портится от различного рода механических воздействий и быстро восстанавливает форму.

ISOROC Супер Теплый

Это наиболее эффективно защищающий от теплопотерь материал, сделанный на основе минеральной ваты: по этому параметру он на 25% лучше большинства аналогов. Он выпускается в плитах, чаще всего используется для утепления стен, перегородок и кровельных конструкций. Его приобретают для частных домов вне зависимости от материала изготовления:

  1. каркасно-щитовые;
  2. блочные;
  3. кирпичные;
  4. брусовые и бревенчатые.

Высокая упругость и эластичность обеспечивает не только легкое восстановление формы в случае механического сдавливания, но и надежную фиксацию без вспомогательных креплений. Стоимость продукции немного выше цены аналогов, но эксплуатационные качества и долговечность окупают затраты.

Плиты П-60/75/80/125

Эти изделия используются не только при возведении дач и коттеджей, но и в промышленном строительстве. Они обеспечивают качественную теплоизоляцию и снижают уровень посторонних шумов в помещениях, подходят для отделки в следующих случаях:

  1. обустройство конструкции многослойных несущих стен;
  2. создание каркасных перегородок и нагружаемых сооружений;
  3. монтаж скатных крыш, в том числе асимметричной формы или с нестандартными размерами;
  4. обустройство вентилируемых фасадов.

Кроме того, плиты П-80 и П-125 подходят для изоляции промышленного и бытового оборудования, поверхности которого нагреваются до 400 градусов по Цельсию.

Изолайт

Производитель выпускает несколько разновидностей этого материала: классический Изолайт, Изолайт-Л, Люкс и Ультралайт. Все они используются в качестве ненагружаемой теплоизоляции, неплохо удерживают звук, подходят как для внутреннего монтажа, так и обустройства фасадов, в том числе вентилируемых. Ниже представлена таблица, где указаны основные характеристики материалов, относящихся к этой группе.

Параметр

 Измерение

Ультралайт

Изолайт Люкс

Изолайт

Изолайт-Л

Плотность

кг/м3

33

60

50

40

Длина

мм

1200*

1000

1000

1000

Ширина

мм

600

600

500-600

600

Толщина

мм

50/100

50/200

 50/200

 50/200

Водопоглощение при одномоментном и неполном погружении

кг/м2,

максимум

1

 

Коэффициент теплопроводности λ10

— эксплуатация по схеме А

— эксплуатация по схеме Б

Вт/(м.К)

0,038

0,041

0,042

0,033

0,036

0,037

0,034

0,037

0,038

0,036

0,039

0,040

Количество органических включений

%, максимум

3,5

 3,5

2,5

 2,5

Паропроницаемость

мг/м·ч·Па, минимум

0,3

Сжимаемость

%, максимум

25

7

10

15

Сфера эксплуатации

Область применения продукции Isoroc напрямую зависит от характеристик и уровня теплопроводности. Чаще всего ее используют в следующих случаях:

  1. Утепление скатных и плоских кровель. Материал может использоваться как для однослойной, так и двухслойной укладки, в том числе на металлическое основание или железобетонную плиту. Он подходит для крыш с любым внешним покрытием, будь то черепица, профлист, мягкая кровля или ондулин.
  2. Обустройство «мокрых» фасадов, сделанных как с использованием толстой штукатурки, так и с укладкой тонкого слоя с армированием при помощи специальной металлической сетки.
  3. Создание вентилируемых фасадов. Продукция незаменима при прокладке как внешнего, так и внутреннего слоя теплоизоляции в многослойных конструкциях. Сверху может быть закреплено покрытие из сайдинга, металлических панелей, профлиста и т.д.
  4. Монтаж слоистой кладки. Материалы Isoroc используются в производстве плит для несущих стен, СИП-панелей, а также при обустройстве трехслойной кладки с утеплением внутреннего пространства.
  5. Отделка полов, потолков, плит перекрытий. Материалы марки подходят как для объектов гражданского строительства, так и промышленных зданий, складов, офисов и других строений.
  6. Отделка каминов, печей и трубопроводов, а также выходов через кровлю, где существует риск перегрева отделочных материалов.
  7. Изоляция воздуховодов, кабельных систем и других элементов, чувствительных к воздействию огня.

Достоинства товаров бренда

К преимуществам продукции «Изорок» можно отнести следующие качества:

  1. Сниженная теплопроводность. Структура материалов этой фирмы пористая, поэтому изделия эффективно защищают обрабатываемые поверхности и конструкции от теплопотерь. Правильный монтаж позволит сократить расходы на отопление и избавит, например, от таких проблем как «‎мостики холода»‎.
  2. Хорошая устойчивость к пламени. Товары Isoroc относятся к категории негорючих материалов, они обеспечивают хорошую пожаробезопасность, что особенно актуально в жилых и офисных зданиях.
  3. Эластичность. Продукция легко восстанавливает форму после механического воздействия, поэтому не портится под давлением. Кроме того, она очень прочна на отрыв, а кромки не крошатся при обработке.
  4. Экологическая безопасность. Товары бренда не содержат токсичных веществ, поэтому их эксплуатация полностью безопасна как для окружающей среды, так и для людей и домашних животных.
  5. Гидрофобные свойства. Благодаря специальной обработке теплоизоляторы Isoroc не портятся от воды, на них не скапливается конденсат. По этой же причине материалы не покрываются плесенью, даже если конструкция находится под открытым небом или герметичность недостаточная.
  6. Звукоизоляция. Это позволяет создать внутри наиболее комфортные условия, что особенно актуально для зданий, расположенных в густонаселенной местности или неподалеку от трасс.
  7. Приемлемая цена, позволяющая сэкономить на отделке без ущерба качеству самого объекта.

Где купить?

На нашем сайте представлен большой ассортимент продукции этого бренда, которую можно заказать с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В каталог входят все разновидности утеплителей, выпускающихся производителем, в том числе решения для промышленных объектов. Заказывая материалы «‎Изорок» в нашей компании, вы сможете воспользоваться следующими преимуществами:

  1. богатый выбор продукции, регулярное пополнение ассортимента;
  2. большинство позиций всегда есть на складе магазина, а за счет частых поставок вам не придется долго ждать, даже если интересующий товар закончился;
  3. только сертифицированная продукция, оригинальность которой подтверждают соответствующие документы;
  4. минимальные расценки, отсутствие переплат посредникам.

Чтобы купить теплоизолятор «Изорок», выберите нужную разновидность в каталоге и оформите заказ онлайн. Если у вас возникли трудности с подбором или вы не знаете, сколько именно потребуется для работы, свяжитесь с нами по телефону или оставьте свои контакты в форме обратной связи. Наш менеджер выполнит бесплатный расчет, детально проконсультирует, расскажет о свойствах продукции и подскажет, какой вариант лучше для конкретных задач.