Теплоизоляция Изотек

ISOTEC — это теплоизоляционные панели, производимые компанией Brianza Plastica из Италии и применяемые при ремонте крыши или устройстве ее с нуля. Эти модульные панели имеют малый вес, так как их основой является жесткой плиты из вспененного полиуретана с низкой плотностью. С одной стороны панели покрыты водонепроницаемым слоем из тисненого алюминия. По длинной стороне к плите прикреплен металлический профиль ALUZINK, благодаря чему панель имеет свойства самонесущей конструкции. Давайте поближе познакомимся со свойствами и достоинствами этого инновационного теплоизоляционного материала.

Энергоэффективность

Полиуретан, являющийся основой панелей ISOTEC, по теплоизоляционным показателям превосходит все известные утепляющие материалы, применяющиеся в строительной отрасли. Алюминий же, покрывающий панели, обладает способностью отражать тепло, идущее изнутри, а в теплое время он эффективно отражает ультрафиолет. Благодаря таким исключительным свойствам, панели ISOTEC экономят около 40% затрат на отопление в зимний период, а летом они отлично охлаждают потолок, помогая создавать комфортные условия в доме.

Гидроизоляция

Алюминиевое покрытие и специальная технология изготовления панелей обеспечивают идеальную гидроизоляцию крыши и защиту дома от дождя и снега. Даже если в них со временем появляются дефекты, влага стекает на водонепроницаемую прослойку из алюминия и отводится с крыши, в результате чего подобная кровля обеспечивает абсолютную герметичность.

Микровентиляция

Специальный профиль ALUZINK, встроенный в панель, имеет функциональные отверстия, которые обеспечивают движение воздуха в пространстве под кровлей вниз и вверх по склону. Летом такая естественная вентиляция снимает тепло с нагретой кровли и приводит к ее охлаждению и повышению энергоэффективности крыши. В зимний сезон эта вентиляция удаляет конденсат, который образуется на нижней стороне кровли и защищает ее от растрескивания на морозе.

Пароизоляция

Отсутствие швов и алюминиевый слой на нижней стороне панелей обеспечивают высокую пароизоляцию и гарантирует 100%-ую защиту от возникновения конденсата. При использовании другого утеплителя и отсутствии пароизоляционной пленки теплоизоляция поглощает пары, увлажняется и теряет свои свойства. Если между несущей конструкцией и теплоизоляцией появляются негерметичные соединения, это приводит к столкновению холодного и теплого воздуха и появлению конденсата и мух. Поэтому качественная пароизоляция является очень важной, но часто недооцениваемой частью крыши.

Профиль ALUZINK

Панели ISOTEC имеют специальный профиль ALUZINK, который обеспечивает жесткую основу для кровли и помогает создавать ровные ряды верхнего покрытия крыши. Для каждого вида кровли требуется различное расстояние между профилями, поэтому ширина панелей может быть разной. На ISOTEC могут быть размещены все виды кровельного покрытия: черепица, пластик, каменная плитка, листовой металл, битумные доски и другие виды жесткой кровли.

Дополнительные преимущества системы ISOTEC

1. Быстрая и простая установка

Тот факт, что ISOTEC — это система, которая включает в себя все компоненты, необходимые для сборки крыши, снижает затраты на установку. Благодаря своему конкретному дизайну, размерам и легкому весу она делает монтаж кровли быстрым и легким, экономя ваше время и деньги.

2. Низкие трудозатраты

При использовании системы ISOTEC затраты на рабочую силу сведены к минимуму, а, как известно, они являются самой большой статьей затрат при сооружении крыши.

3. Снижение затрат на несущую конструкцию.

Благодаря своей твердости и стойкости к сжатию и изгибу, система ISOTEC позволяет удвоить расстояние между ребрами несущей конструкции (1,00 м - 1,20 м в случае использования ISOTEC по сравнению с 0,60 м для обычной крыши), снижая тем самым затраты на 30 - 40%.

4. Гарантия 10 лет

За последние 33 года производства и эксплуатации крыш с системой ISOTEC все ее функции и достоинства остаются неизменными. Именно поэтому производитель предоставляет на систему ISOTEC гарантию в 10 лет.

5. Разумная цена за высокое качество

Система ISOTEC изолирует и защищает крышу лучшими материалами, с минимальными затратами труда и временем, поэтому она обеспечивает высочайшее качество крыши по самой выгодной цене.